
Вертолет Сил воздушной обороны Казахстана потерпел крушение во время тренировочного полета из Актау в Шымкент. На его борту было 13 человек, по предварительным данным, есть погибшие. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе Минобороны Казахстана.
UPD. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев написал в твиттере, что весь экипаж вертолета погиб.
Тренировочный полет проходил в тяжелых погодных условиях и в темное время суток. По данным Минобороны, четыре вертолета участвовали в учениях подразделений спецназа «Алтын жебе».
К месту падения отправили специальную комиссию, которая проведет расследование обстоятельств крушения. Сейчас два вертолета уже сели в Кызылорде. Последний же вернулся к месту крушения.
По данным Комитета по чрезвычайным ситуациям, сообщение о падении Ми-8 поступило на пульт экстренной службы в 17:35 по местному времени (15:35 по Москве). В ведомстве уточнили, что вертолет полностью сгорел.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



