Неизвестный мужчина перекрыл 18 сентября машиной киевский метромост и начал стрелять в воздух. Он угрожает взорвать мост, сообщает пресс-служба киевской полиции.

UPD. Спецназ задержал мужчину, который угрожал взорвать метромост в Киеве, сообщает полиция. По данным издания, это сержант-контрактник ВСУ Алексей Белько.

Кроме того, перекрывший метромост мужчина угрожает подорвать и государственные учреждения.

Сейчас к мосту выехало руководство главного управления полиции. В числе прибывших кинологи со служебными собаками, спецназ и специалисты из взрывотехнической службы. Движение машин и поездов по метромосту перекрыто.

киев подготовка к теракту мост

Фотография: RTVI

По словам начальника столичной полиции Андрея Крищенко, следователи считают случившееся подготовкой к теракту. Сейчас сотрудники проводят спецоперацию, добавил он.

Интернет-издание «theБабель» со ссылкой на источник в полиции написало, что мужчина держал в руках автомат и был одет в камуфляж и синий берет. Мост он перекрыл белым Opel. Кроме того, мужчина «обвязан» украинским флагом. Полицейские оценили его рост в 180 см, а возраст — в 35 лет.

Аккаунт Киевского метро в фейсбуке сообщил о приостановке движения на участке красной линии от станции «Дарница» до станции «Крещатик». В пресс-службе уточнили, что это решение приняли после анонимного звонка о минировании.