Новости

В Киржачском районе Владимирской области прогремел мощный взрыв: что известно

В Киржачском районе Владимирской области прогремел мощный взрыв, после которого в небо поднялся столб дыма в форме гриба, сообщили очевидцы в местных телеграм-каналах. Автомобилисты пишут, что въезд в Киржач по дороге из Москвы заблокирован полицейскими машинами.

22.04.2516:57
AdobeStock_659187977_Editorial_Use_Only
AdobeStock_659187977_Editorial_Use_Only

В Киржачском районе Владимирской области прогремел мощный взрыв, после которого в небо поднялся столб дыма в форме гриба, сообщили очевидцы в местных телеграм-каналах. Автомобилисты пишут, что въезд в Киржач по дороге из Москвы заблокирован полицейскими машинами.

"В Киржачском районе произошёл взрыв. На месте работают ответственные службы. Более подробная информация будет сообщена позже", — написал в своем телеграм-канале губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Глава региона призвал журналистов, блогеров и местных жителей "в целях безопасности и соблюдения областного законодательства" не распространять сведения о происходящем "до поступления проверенных официальных данных". "За нарушение действующих запретов предусмотрен штраф", — предупредил Авдеев.

Глава Киржачского района Елена Карпова в своем телеграм-канале сообщила, что "в настоящий момент задействованы все силы оперативного реагирования", и призвала население "сохранять спокойствие".

Жителей киржачского поселка Барсово эвакуируют и размещают в школах соседних населенных пунктов, сообщает ТАСС со ссылкой на местную единую дежурную диспетчерскую службу.

В МЧС Владимирской области вопросы телеграм-канала "Осторожно, новости" о взрывах переадресовали в оборонное ведомство. «Там находится военная часть, поэтому уточняйте информацию у Минобороны», — заявили в экстренной службе.

В чате районной барахолки люди сообщают, что "хлопки" продолжаются. По словам одной женщины, грохот настолько сильный, что в окнах звенят стекла. "Маленькие взрывы прям каждую секунду", — поделился один из пользователей. "У многих вылетели окна", — утверждает канал "Владимирская область Новости".

Другие новости

Смотреть все