Новости

В КНР запретят исполнять в караоке песни, угрожающие суверенитету страны

11.08.2121:43
420b421c816acb3c6000931276a2e48b
420b421c816acb3c6000931276a2e48b

Китай создаст черный список песен для караоке, которые нельзя будет исполнять с 1 октября из-за «незаконного» содержания. Об этом пишет Guardian cо ссылкой на сообщение министерства культуры и туризма.

Министерство заявило, что под запрет попадут песни, которые ставят под угрозу национальное единство, суверенитет или территориальную целостность страны, пропагандируют культы или суеверия и поощряют незаконную деятельность, такую как азартные игры и преступления, связанные с наркотиками.

В министерстве призвали поставщиков контента для заведений с караоке проверить материал и сообщить ведомству об обнаружении «потенциально вредных» композиций.

В Китае насчитывается около 50 тысяч караоке, музыкальная библиотека которых содержит больше 100 тысяч песен.

Guardian отмечает, что Китай жестко регулирует и удаляет контент, который включает насилие, порнографию или политические комментарии в соцсетях и веб-сайтах. В 2015 году министерство опубликовало черный список из 120 песен, которые «пропагандировали непристойность, насилие, преступления или вредили общественной морали».

Другие новости

Смотреть все