Губернатор Колорадо Джон Хикенлупер подписал закон, который разрешает медсестрам выдавать школьникам медицинскую марихуану. Об этом сообщил Denver Channel.

В законе указано, что марихуана должна храниться в закрытых контейнерах, чтобы у школьников не было к ней свободного доступа.

Школьники не смогут сами приносить марихуану — родители должны передать каннабис в медпункт. Кроме марихуаны родители должны принести в школу рецепт от врача, в котором указано время приема и дозировка.

Закон Колорадо разрешает использовать марихуану как в медицинских, так и в рекреационных целях. В медицинских целях каннабис разрешено использовать в 29 штатах, а в рекреационных только в девяти: кроме Колорадо это легально в штатах Вашингтон, Орегон, Калифорния, Невада, Аляска и Вермонт. В штате Массачусетс продавать марихуану начнут 1 июля, а еще легализацию одобрили в штате Мэн.

В России марихуана относится к запрещенным веществам. За употребление, приобретение, хранение, перевозку, изготовление или продажу каннабиса могут завести административное дело.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.