В компьютерной системе службы таможенного контроля аэропортов США произошел сбой. Об этом 16 августа сообщили в твиттере Службы таможенного и пограничного контроля США (CBP).

UPD. Служба таможенного и пограничного контроля США сообщила, что устранила сбой в работе своих систем. Там добавили, что не зафиксировали признаков каких-либо «противоправных действий».

CBP сообщила, что сотрудники продолжают обрабатывать документы пассажиров международных авиарейсов, «используя альтернативные процедуры». Там добавили, что работают над устранением сбоя.

В твиттере международного аэропорта Лос-Анджелеса (LAX) говорится, что пассажиров досматривают вручную. Отмечается, что сбой, вероятно, затронул множество аэропортов.

«Сотрудники досматривают пассажиров вручную, поэтому, пожалуйста, сверяйтесь с актуальной информацией о каких-либо возможных изменениях, касающихся вашего рейса, предоставленной вашей авиакомпанией», — следует из сообщения.

Пользователи в соцсетях сообщают о больших очередях на паспортном и таможенном контроле, в частности в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке (JFK).

По данным телеканала CNN, проблемы в работе системы начались около 15:30 по восточному времени (22:30 по мск).