В столице Дании — Копенгагене — неизвестный открыл стрельбу в торговом центре Fields. Об этом сообщает полиция города в социальных сетях.

Правоохранители задержали мужчину, который, вероятно, имеет отношение к происшествию. Его личность не раскрывается.

Несколько человек ранены, отмечает полиция. Силовики остаются в Fields и занимаются обеспечением безопасности всего здания. Мэр Копенгагена Софи Андерсен заявила в соцсетях, что пока неизвестно, сколько человек были убиты или получили ранения в результате стрельбы. В городе временно приостановили работу нескольких станций метро.

«Мы с другом стояли на верхнем этаже ресторана Sunset Boulevard. Мы увидели, как многие люди внезапно побежали к выходу, а потом услышали хлопок», — рассказала в беседе с телеканалом TV2 очевидица Теея Шмидт.

По словам Шмидт, она услышала еще два выстрела в тот момент, когда бежала к выходу. Девушка отметила, что после того, как началась стрельба, на улице рядом с Fields собрались около 100 человек.

В соцсетях также распространяется видео, на котором, предположительно, преступник, который открыл огонь в торговом центре, спускается по лестнице с ружьем в руках.