В Красноярском крае 11 августа пропали сразу два частных вертолета Robinson R44, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. На их поиски отправился Ми-8.

UPD: в 16:15 мск РИА Новости сообщило со ссылкой на экстренные службы, что пропавшие вертолеты вышли на связь. Никто не пострадал.

«На борту вертолетов находились туристы. Начат поиск. Сигнал аварийных маяков не поступал», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе регионального управления МЧС подтвердили исчезновение вертолетов, однако сообщили, что в поисках не участвуют. Ими занимается местный координационный поисково-спасательный центр.

По предварительным данным, в пропавших вертолетах находятся в общей сложности шесть человек — двое пилотов и четверо пассажиров, уточняет РИА Новости. Представитель экстренных служб рассказал агентству, что две группы рыбаков летели из Норильска в Путоранский заповедник.

Robinson R44 — небольшой вертолет, для управления которым достаточно одного человека. Может взять на борт до трех пассажиров.