В Кемеровской области убили бывшего мэра города Киселевска Сергея Лаврентьева. Об этом 1 ноября сообщили в Следственном комитете по региону.

UPD. В Кузбассе задержали двух подозреваемых в убийстве бывшего мэра Киселевска, сообщается 5 ноября на сайте регионального СК.

Лаврентьев скончался от пулевых ранений. Кроме того, на садовом участке его загородного дома нашли тело неизвестного мужчины.

Второй погибший также умер от огнестрельных ранений. По данным проекта Baza, это мастер спорта по вольной борьбе и владелец ЧОП Марат Гарипов. Предположительно, его застрелил сам Лаврентьев.

По данным СК, вечером 31 октября жена бывшего мэра увидела на садовом участке силуэты двух людей и свет от фонарика. Тогда Лаврентьев вышел на улицу с ружьем. Его жена услышала выстрелы, а когда вышла во двор, нашла тела погибших.

В Кузбассе убили бывшего мэра города Киселевска

Источник в правоохранительных органах рассказал новостному сайту vse42.ru, что полиция нашла на месте преступления десятки гильз от пистолета-пулемета «Кедр». Кроме того, по данным портала, после убийства от участка Лаврентьева уехали пять машин. В розыск же, уточнил источник, объявили пять человек. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Следствие рассматривает несколько версий убийства, включая разбойное нападение.

Лаврентьев был мэром Киселевска с 2003 по 2018 годы. Он подал в отставку по собственному желанию.