В Лондоне на мосту мужчина напал с ножом на прохожих, пять человек пострадали. Об этом 29 ноября сообщает Sky News.

UPD 3. Мужчина, который напал на прохожих на Лондонском мосту, был судим за участие в террористической деятельности. Его освободили из-под стражи около года назад, он носил электронный браслет, контролирующий перемещения.

UPD 2. В Скотленд-Ярде заявили, что в результате нападения на Лондонском мосту погибли два человека.

UPD. Полиция признала нападение на Лондонскому мосту терактом. Нападавший мужчина скончался, на его теле был муляж взрывного устройства, отметили в Скотленд-Ярде.

Неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих на Лондонском мосту в центре столицы Британии. Нападавшего попытались обезвредить прохожие. Полиция получила сообщение о нападении в 13:58 по местному времени.

Они оцепили сам мост и ближайшую территорию. Полицейские пытались обезвредить подозреваемого и открыли по нему огонь. Sky News сообщил, что мужчина был убит, но позднее эту информацию опровергли правоохранители.

Подозреваемый задержан. Всего пострадали пять человек. Предположительно, есть один погибший. Полиция написала, что до выяснения всех обстоятельств будет реагировать на инцидент, как на террористическую атаку.

В июле 2017 года в Лондоне на тротуар Лондонского моста выехал фургон и начал сбивать пешеходов. После из него вышли трое неизвестных, которые напали на прохожих, используя ножи. Погибли восемь человек, 48 получили ранения. Подозреваемых застрелили полицейские. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России ИГИЛ.