- 2 мин
- 5
В Лондонском зоопарке самец вымирающего подвида тигров убил самку, которая должна была стать его другом

В Лондонском зоопарке (ZSL London Zoo) самец суматранского тигра Асим убил самку Мелати, которая должна была стать его другом. Об этом 8 февраля сообщило агентство AP.
Асима привезли в зоопарк в рамках Европейской программы вымирающих видов. Эксперты Лондонского зоопарка ожидали, что тигры дадут потомство. На протяжении десяти дней зоопарк держал самца в отдельном вольере от самки, чтобы животные привыкли к запахам друг друга. Но когда их поместили в один вольер, Асим убил Мелати.
Все попытки смотрителей зоопарка помешать Асиму оказались тщетны.
«Сегодня наша любимая суматранская тигрица Мелати умерла, когда ее знакомили с самцом Асимом. Все в ZSL London Zoo убиты горем таким поворотом событий», — сообщили в твиттере зоопарка.
В зоопарке отметили, что эксперты тщательно следили за реакцией тигров друг на друга. Когда Асим только прибыл в зоопарк, они увидели «положительную реакцию», но позже их отношения стали «более агрессивными».
По данным организации Tigers In Crisis (дословно «Тигры в беде»), в дикой природе осталось всего около 500-600 суматранских тигров.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



