Специалисты по охране здоровья городского совета столицы Малайзии Куала-Лумпура 30 мая проверят кафе Raj’s Banana Leaf из-за видео, на котором сотрудники заведения моют посуду в луже. Об этом написало издание Strait Times.

На видео отреагировали власти города. Мэр Куала-Лумпура сказал, что кафе нужно закрыть до тех пор, пока там не начнут соблюдать санитарные нормы. Еще в городском совете инициировали проверку Raj’s Banana Leaf, по результатам которой кафе действительно могут закрыть.

Видеозапись выложили в фейсбуке 29 мая. На ней видно, как трое работников кафе сидят на корточках и моют посуду в грязной луже.

Позже представители кафе извинились за инцидент и объяснили, что посуду мыли новые сотрудники. Администрация назвала мытье посуды в луже неприемлемым и пообещала строже следить за работой персонала. Сотрудников с видео наказали, но как — не уточнили.

Руководство кафе отметило, что чистота и безопасность — главные приоритеты в работе Raj’s Banana Leaf. 31 мая заведение предложило всем посетителям бесплатный ужин.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.