В Москве бывшего владельца газеты «Спорт-Экспресс» Ивана Рубина нашли мертвым. Об этом 16 октября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя московского управления Следственного комитета (СК) Юлию Иванову.

Тело Рубина нашли возле жилого дома на Осеннем бульваре на западе Москвы. По предварительной версии, мужчина покончил с собой. Сейчас СК проводит доследственную проверку.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что у Рубина были крупные долги, около 63 млн рублей. «За последние несколько лет он смог выплатить лишь около 2 млн рублей, — добавил собеседник агенства.

Рядом с телом нашли предсмертную записку. По данным телеграм-канала Mash, в ней Рубин обвинил в своей смерти Владимира Тюренкова, которому задолжал €70 тысяч. Он якобы «пригрозил сломать мне ноги и пальцы, если я не верну долг» — цитирует Mash.

Бизнесмен Тюренков рассказал радио «Говорит Москва», что 15 октября у них с Рубиным была назначена встреча, на которую бывший владелец «Спорт-Экспресс» не пришел. Тюренков подтвердил, что Рубин задолжал ему деньги, но опроверг угрозы в его адрес.

Иван Рубин владел основным пакетом акций «Спорт-Экспресс» с 2003 по 2012 годы. Он продал свою долю после того, как издания стало «катастрофически» убыточным, а сотрудники жаловались на задержку зарплат и обещали объявить забастовку.