
Савеловский суд Москвы оштрафовал девятерых болельщиков футбольного клуба ЦСКА за вывешенный бело-красно-белый флаг белорусской оппозиции. Об этом 9 сентября сообщает ТАСС.
Суд признал их виновными в нарушении правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований. Каждого из болельщиков оштрафовали на 3 тысячи рублей. Также суд запретил им в течение шести месяцев посещать матчи, а одному из них — Дмитрию Голембевскому — на один год.
Согласно протоколу, 15 августа во время футбольного матча между командами ЦСКА и «Тамбов» болельщики «растянули несогласованный с организатором мероприятия бело-красно-белый флаг, являющийся символом белорусских оппозиционеров».
По словам Голембевского, он хотел проявить солидарность с жертвами произвола со стороны милиции и не признал свой поступок правонарушением. Он также добавил, что достал флаг сам и остальные задержанные не имели к нему отношения.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



