В Москве скончалась 37-летняя актриса московского Театра Луны Наталия Стешенко (Семаго). Причины ее смерти неизвестны. Президент Театра Луны, народный артист России Сергей Проханов («Усатый нянь») сообщил RTVI, что узнал о трагедии вечером 28 ноября.

«Мне сообщили вчера вечером, что она умерла, пока полностью всеми данными не владею. Вроде как она сидела с ребенком, ей стало плохо, вызвали скорую. Все эти фразы про найденное тело, про суицид не являются правдой, они просто шикарно звучат, но к реальности отношения не имеют», — сообщил Проханов.

Как передает РЕН ТВ, Стешенко нашел мертвой в своей квартире ее малолетний сын. По информации собеседника телеканала, он попросил соседей вызвать скорую. Следов насильственной смерти не выявлено, добавляет РЕН ТВ.

Стешенко скончалась, не дожив до своего дня рождения несколько дней.

Наталия Стешенко родилась в Казахстане 3 декабря 1984 года. Выпускница ВГИКа, обучалась в мастерских режиссеров Владимира Мирзоева и Сергея Соловьева. Сыграла в театре Луны в трех спектаклях: «Маки», «Матри-Архат», «Таис Сияющая». Сыграла в сериалах «Инспектор Купер» (2012 год) и «Лига обманутых жен» (2006 год). В 2000 году участвовала в конкурсе «Мисс Казахстан».

В июле президента Театра Луны Сергея Проханова экстренно госпитализировали в Москве с кровотечением, открывшимся от язвы желудка.