20 автомобилей получили повреждения в результате аварии на западе Москвы на пересечении Третьего транспортного кольца и Кутузовского проспекта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции. По данным СМИ, виновником ДТП оказался стример.

«По предварительным данным, от действий водителя автомобиля «Форд» механические повреждения получили 20 автомобилей», — пояснили в управлении.

Госавтоинспекция отмечает, что в ДТП пострадали два человека, травмы у них не тяжелые.

В московском департаменте транспорта ТАСС сообщили, что для устранения последствий масштабной аварии приехали эвакуаторы, которые контролируют столичные парковки.

«Все поврежденные автомобили будут бесплатно перемещены в безопасное место», — уточнил в департаменте.

Как сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах, причиной аварии стало превышение допустимой скорости движения одним из водителей. Точные причины ДТП будут установлены по результатам проверки.

О том, что утром 21 декабря в Москве произошла крупная авария, рассказал столичный дептранс. Изначально упоминалось о столкновении девяти машин, позднее СМИ писали об аварии с участием 10-15 автомобилей. Один из источников ТАСС уточнял, что виновником ДТП оказался нетрезвый водитель. Кроме того, в одном из автомобилей находился консул Китая в России, он не пострадал.

Источники РИА Новости также отмечали, что у водителя, устроившего аварию, есть «внешние признаки» употребления алкоголя. По данным РЕН ТВ, им оказался стример и поклонник игры Dota 2 Павел Середнев. Как сообщает телеканал, мужчина ехал со скоростью 100 км/ч, находясь под действием запрещенных препаратов. Кроме того, после ДТП он устроил драку с другими автомобилистами и бросался на сотрудников МЧС.