Щербинский районный суд Москвы заключил под стражу Александра Попова. Его подозревают в убийстве супруги, «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожниковой, сообщает пресс-служба суда.

«Судом в отношении Попова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — говорится в сообщении.

О подробностях дела рассказали авторы телеграм-канала «112». По их данным, 36-летний Александр Попов занимает должность замначальника отдела московского метро. 11 января он сам обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги. Мужчина рассказал, что его жена улетела в Дубай и перестала отвечать на сообщения.

Однако следователи выяснили, что 30-летняя Ксения Сапожникова со дня пропажи границу не пересекала. Позднее, в ходе допроса, Попов признался, что убил жену, расчленил тело и выбросил в реку Десну.

На указанное им место направили поисковую группу, однако водолазы никаких останков в реке не обнаружили. Тогда Попов изменил показания, заявил, что никого не убивал и отказался свидетельствовать против себя.

При этом, по данным телеграм-канала, уже после исчезновения супруги мужчина продолжал вести ее аккаунт в инстаграме, где от лица Ксении делал посты и отвечал на сообщения друзей и родственников.

По информации «112», у пары есть несовершеннолетняя дочь. Ее подозреваемый отправил в Новокузнецк к родственникам жены, объяснив это нехваткой времени для воспитания ребенка.

Ранее в Омской области 14-летняя девушка призналась в том, что подговорила своего 17-летнего молодого человека убить ее родителей и 10-летнюю сестру с инвалидностью. Как оказалось, мотивом для такого преступления стало то, что взрослые были против отношений подростков.