Новости

В Москве умерла 42-летняя жена депутата "Единой России", обвинявшая его в побоях

В Москве в возрасте 42 лет скончалась жена депутата от «Единой России» Валерия Демина Анастасия, которая, по данным телеграм-канала Baza, ранее обвиняла мужа в побоях. Информацию о смерти супруги подтвердил сам Демин, который рассказал, что "угас не просто человек, а целый огромный мир".

08.05.2416:39
vjXep1yT1dU
vjXep1yT1dU

В Москве умерла 42-летняя жена депутата от «Единой России» Валерия Демина Анастасия, которая, по данным телеграм-канала Baza, ранее обвиняла мужа в побоях. Информацию о смерти супруги вечером 7 мая подтвердил сам Демин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Мужчина признался, что пишет сообщение "со слезами на глазах и комом в горе". По его словам, Анастасия — "хороший и очень неравнодушный человек, друг и помощник, мать потрясающих троих деток" — умерла в понедельник, 6 мая.

"Угас не просто человек, а целый огромный мир. Я правда не могу словами выразить все то, что я чувствую. Скорбь, боль, злость и ощущение пустоты. Милая, моя Настена. Ты была лучшей матерью и нашим солнышком", — отметил Демин.

Депутат добавил, что его жизнь разделилась на "до" и "после". "А вот как это “после”, я не знаю", — заключил он.

Демин — депутат Совета депутатов муниципального округа Бабушкинский. Телеграм-канал Baza в феврале сообщал, что Анастасия Демина, также являющаяся депутатом от «Единой России» в муниципальном округе Ростокино, обвинила мужа в домашнем насилии.

В феврале женщина попала в больницу с ушибами и рассказала врачам, что дома ее избил муж: якобы он "сначала пристал, потом толкнул, а еще таскал за волосы". Как отмечал канал, в то время Анастасия уже лечилась от перелома шейки плечевой кости, а побои со стороны супруга ухудшили ее состояние.

В февральской публикации Baza говорилось, что Демин уезжал в зону боевых действий на Украине, "недавно приехал домой в отпуск". Его жена рассказывала, что он был очень рассержен из-за того, что она якобы почти не занимается работой по дому из-за сломанной руки, из-за чего "накинулся на нее рано утром".

Кроме того, как сообщала Baza, тогда женщина якобы рассказала полицейским, что с мужем у них давний разлад: "мол, у Демина есть любовница, и причина его срыва — “жена ему надоела”". После драки мужчина ушел из дома, а она поехала в больницу, утверждалось в публикации.

В новом сообщении канала говорится, что, по словам родственников, в последнее время Деминой стало хуже. У нее усилились боли, и она принимала много обезболивающих препаратов. Кроме того, она жаловалась на панические атаки. 6 мая женщина «будто уснула». Дети укрыли ее и ушли гулять. После этого "она уже не встала". Точные причины смерти установит судмедэкспертиза.

Сам Демин "последнее время проводил с любовницей, с которой уже познакомил детей", пишет Baza. Родные Анастасии Деминой рассказали, что после избиения она написала заявление в полицию, но по совету коллег из "Единой России" позднее забрала его.

Другие новости

Смотреть все