Полицейские и бойцы Росгвардии задержали мужчину, который открыл стрельбу из окна дома на юго-западе Москвы. Об этом 8 июня сообщает ТАСС.

UPD. Мужчина, который вечером 7 июня открыл стрельбу по прохожим на юго-западе Москвы, умер в больнице. Его ранили при задержании.

Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление. Его ранили, после чего доставили в больницу. Кроме того, при штурме ранение получил сотрудник спецподразделения.

Стрельба началась около 22:00 7 июня на улице Строителей на юго-западе столицы и длилась около 20 минут. По данным полиции, в результате пострадали двое прохожих.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на убийство», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Хулиганство».

По данным РЕН ТВ и «Комсомольской правды», стрельбу открыл бывший директор закрытого завода «Серп и Молот» Дмитрий Павлов. В 2004 году он был замглавы департамента науки и промышленной политики Москвы, а теперь — безработный.

По одной из версий, Павлов был сильно пьян и целился из охотничьего ружья по соседям, которые стояли около подъезда. По другой, мужчина пытался попасть в машину каршеринга. Кроме того, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что у мужчины есть психическое заболевание. На сайте «Вести.ru» уточняется, что недавно Павлов разошелся с женой.