Новости

В Москве задержали одного из организаторов «Русского марша» Дмитрия Карасева

04.11.1811:53
67996b898dfdf4ce13591a00daedd2cb
67996b898dfdf4ce13591a00daedd2cb

Одного из организаторов «Русского марша» Дмитрия Карасева задержали в Москве. Об этом он 4 ноября рассказал RTVI.

UPD. Дмитрия Карасева отпустили из ОВД, рассказал он RTVI. Причину задержания он не уточнил.

Он также передал, что его задержали на станции метро Братиславская и повезли в отдел полиции по Мещанскому району. «Судя по всему, утром в общежитии был обыск, сейчас повезут на все следственные действия», — добавил Карасев. Причины задержания пока неизвестны.

Карасев — один из основателей «Ассоциации народного сопротивления», которая считает источником власти «народ» и борется за «создание новых традиций». Сейчас Карасев учится в Московском педагогическом госуниверситете, в столицу России он переехал из Тульской области. Заинтересовался политикой в 2013 году, когда присоединился к участникам «Левого фронта».

«Русский марш» — акция, которую ультраправые активисты проводят каждый год 4 ноября, в День народного единства. Акцию 2018 года анонсировали как «Русский марш против произвола властей». Шествие этого года запланировали от станции метро «Люблино». Как сообщали организаторы, акция была согласована.

Другие новости

Смотреть все