В Басманном районе Москвы полиция задержала мужчину, которого подозревают в серии отравлений. Предположительно, он предлагал случайным знакомым выпить напиток с неизвестным веществом, а потом забирал их вещи. Об этом 25 июня сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в полиции.

UPD. На Мурата Сабанова, которого подозревают в отравлении прохожих в Москве, завели уголовное дело по статье «Разбой». По версии следствия, от его действий могли пострадать больше десяти человек. Об этом сообщило МВД.

По словам собеседника агентства, при обыске в квартире задержанного нашли свертки с белым порошком. Число пострадавших сейчас уточняют.

24 июня издание Village написало, что в мае и июне не меньше 24 человек пострадали из-за отравления неизвестным веществом в центре Москвы.

Мужчина знакомился с пострадавшими в скверах у Чистых прудов, в «Яме» (Хохловская площадь), баре «Зинзивер» и парке «Горка». Он угощал людей напитком, после чего те теряли сознание и даже впадали в кому. Затем пострадавших грабили или избивали.

В начале июня мужчину задержали, завели против него дело по статье о краже и отпустили под подписку о невыезде. После этого, по информации Village, нападения продолжились. Последний случай, о котором стало известно журналистам издания, произошел 21 июня.