- 2 мин
- 5
В Москве задержали военкора и автора телеграм-канала WarGonzo Семена Пегова
В Москве сотрудники полиции задержали военного корреспондента и автора телеграм-канала WarGonzo Семена Пегова. Об этом сообщается в самом канале.
«Семен Пегов пытался заселиться в гостиницу. Его сочли пьяным и написали заявление. Якобы он угрожал администратору. Не более. Надеемся, все разрешится в ближайшее время», — говорится в сообщении.
Обновление в 1:15. Вскоре в телеграм-канале сообщили, что Пегов на свободе, он написал объяснительную.
Семен Пегов — автор телеграм-канала WarGonzo, работал военным корреспондентом телеканала Life. Публикуется в том числе на сайте RT.
В октябре 2020 года во время военного конфликта в Нагорном Карабахе Генпрокуратура Азербайджана возбудила в отношении Пегова уголовное дело о призывах к терроризму, антигосударственных призывах и незаконном пересечении границы. По версии следствия, Пегов в сговоре с вооруженными группировками проник на территорию непризнанной Нагорно-Карабахской республики, чем нарушил миграционный кодекс и закон о государственной границе Азербайджана.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



