Дом престарелых «Третий возраст» загорелся вечером 8 апреля на западе Москвы. Люди просят о помощи из окон. Об этом сообщает ТАСС.

UPD 4. Число погибших в результате пожара в частном доме престарелых на западе Москвы увеличилось до четырех. Об этом РИА Новости рассказали в экстренных службах. Информацию о четырех погибших подтверждают также источники ТАСС и Интерфакс.

UPD 3. Заммэра Москвы Петр Бирюков рассказал, что при пожаре в доме престарелых на западе Москвы пострадали десять человек, в том числе один пожарный. По его словам, в котельной здания произошел «хлопок». Общая площадь пожара составила 300 кв. метров.

UPD 2. Следователи возбудили уголовное дело после пожара в доме престарелых на западе Москвы. По данным СК, в доме престарелых находились больше 50 человек. Прокурор Москвы Денис Попов взял на контроль проведение проверки по факту пожара.

UPD. В МЧС сообщили, что число погибших при пожаре в доме престарелых на западе Москвы возросло до двух. В ведомстве добавили, что пожар потушили в 22:20.

Пожар произошел в доме по 3-й Мякининской улице. В здании сильное задымление.

Пожарные спасли 18 человек. Один человек, по предварительным данным, погиб, десять пострадали.

В МЧС сказали, что в подвале здания загорелся электрокабель. Площадь горения была 15 квадратных метров.

По данным телеграм-канала Mash, в здании находятся 56 постояльцев, многие из них маломобильные.