
По меньшей мере два человека погибли и четверо пострадали при взрыве бытового газа в жилом доме в Мурманске. Об этом 20 марта сообщило агентство Nord-News.
Взрыв в пятиэтажке по улице Свердлова 6/1 привел к частичному обрушению здания. В российском МЧС рассказали, что обвалились часть кровли, перекрытия и часть внешней стены со второго по пятый этажи.
Пять человек оказались заблокированы в квартирах на третьем и четвертом этажах. Спасатели помогли людям выбраться из-под завалов при помощи автолестницы, сообщили в ТАСС со ссылкой на штаб спасателей.
Сейчас из дома эвакуированы все жильцы. На месте взрыва работают бригады МЧС, скорая помощь, сотрудники пожарной службы и следователи. Всего в ликвидации последствий аварии задействовали 390 человек, сообщает РИА Новости.
Дом был построен в 1963 году, в нем живут больше 180 человек.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



