В Мюнхене во время работ на строительной площадке германского железнодорожного концерна Deutsche Bahn прогремел взрыв. По предварительным данным, взорвалась авиационная бомба времен Второй мировой войны. Об этом 1 декабря в Twitter сообщила местная полиция.

Инцидент произошел на западе Мюнхена рядом с железнодорожной станцией Доннерсбергербрюке. Междугороднее и внутригородское ж/д движение у центрального вокзала города пришлось приостановить, опасную зону оцепили. К месту взрыва приехали около 40 специалистов, в том числе саперы. Также были задействованы два вертолета.

По информации Bild, во время взрыва пострадали четыре человека, угрозы жизни местным жителям нет. Погибших в результате ЧП нет. Эту информацию позже подтвердила местная полиция.

Как уточнил глава МВД Баварии Иоахим Херрманн, во время бурения строители повредили спрятанное в земле 250-килограммовое взрывное устройство. Журналисты Bild сообщили, что взрыв снаряда был слышен за несколько километров от места происшествия. Обломки бомбы разлетелись на сотни метров.

Примерно в 15:00 по местному времени (17:00 по мск) железнодорожное сообщение удалось частично восстановить. На некоторых участках продолжают работать специалисты.