В городе Рот-ам-Зе в федеральной земле Баден-Вюртемберг неизвестный открыл стрельбу, сообщает Focus. Полиция подтвердила, что шесть человек погибли.

UPD. Неизвестным, который открыл стрельбу в центре Рот-ам-Зе, оказался 26-летний гражданин Германии. Он сам позвонил в полицию и признался в убийстве своих родителей и еще четырех человек. В качестве оружия он использовал полуавтоматический пистолет, на хранение которого у него была лицензия.

Подозреваемого уже задержали. Он открыл стрельбу в кафе на улице Банхофштрассе около 12:45 по местному времени (14:35 по Москве). По данным полицейских, он действовал в одиночку.

Пресс-секретарь местной полиции Бернд Меркле сообщил, что на месте преступления правоохранители обнаружили «несколько убитых и раненых». Позже в полиции подтвердили, что жертвами стрельбы стали шесть человек. Все подробности правоохранители объявят ​​на пресс-конференции в мэрии Рот-ам-Зе в 16:30 по местному времени (18:30 по Москве).

Уже известно, что версия теракта не рассматривается, поскольку полицейские предполагают, что стрелок и жертвы знали друг друга. Bild пишет, что преступник — 37-летний мужчина, а погибшие — члены его семьи. Официального подтверждения этой информации нет.