- 2 мин
- 0
В Нижнем Тагиле судимая за убийство многодетная мать бросила младенца на морозе
В Нижнем Тагиле 36-летняя многодетная мать, лишенная родительских прав, оставила новорожденного сына на уличной скамейке. Мальчик выжил и находится в больнице, сообщает уральское издание Е1.ru со ссылкой на источник, близкий к следствию.

В Нижнем Тагиле 36-летняя многодетная мать, лишенная родительских прав, оставила новорожденного сына на уличной скамейке. Мальчик выжил и находится в больнице, сообщает уральское издание Е1.ru со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Мать младенца в "тяжелом послеродовом состоянии", поэтому ей пока не могут избрать меру пресечения. У женщины уже есть судимости: в 2016 году ее привлекали к ответственности за причинение смерти по неосторожности, а в 2019 году — за убийство. У нее шестеро детей, но родительских прав она лишена.
Новорожденного мальчика в одеяле нашли утром 4 марта на скамейке на Красноармейской улице. Прохожий обратил внимание на подозрительный сверток, обнаружил ребенка и вызвал скорую. Начальник пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что младенец чудом выжил при минусовой температуре.
"Внутри котомки находился мальчик с пуповиной, подававший признаки жизни. Следует отдать должное мужчине, он не прошёл мимо, взял на руки грудничка и занёс его в подъезд, где теплее, после чего вызвал неотложку", — рассказал представитель главка.
Медики установили, что ребенок родился не более суток назад. Никаких записок при нем не нашли. Мальчика, который подвергся переохлаждению, поместили в реанимацию. Врачи сообщают, что динамика состояния пациента положительная, и скоро его переведут в отделение для грудных детей.
Полицейские начали разыскивать родителей младенца. Сначала изучалась поступившая в МВД информация о том, что сверток оставил на скамейке неизвестный мужчина, но она не подтвердилась. По словам Горелых, мать могут привлечь к ответственности за покушение на убийство новорожденного. Отец мальчика найден полицией и допрошен в рамках следствия.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



