В Норильске при сходе лавины в районе горнолыжного комплекса погибли три человека. Об этом 9 января сообщил «Интерфакс».

UPD. Власти Норильска объявили 10 января днем траура из-за гибели людей при сходе лавины.

В результате схода лавины погибли 45-летний мужчина, 38-летняя женщина и ее полуторагодовалый ребенок. Во время поисковых работ также обнаружили 14-летнего подростка, которого с тяжелыми травмами доставили в больницу.

ТАСС сообщил, что еще один человек сумел самостоятельно выбраться из-под снега, медицинская помощь ему не потребовалась.

В 00:30 по местному времени (20:30 по мск) МЧС поступила информация о сходе лавины в районе горнолыжной трассы «Гора Отдельная». Под снегом оказалось шесть построек.

В спасательных работах, которые продолжались больше суток, принимали участие 243 человека и 29 единиц техники. Поиски пострадавших осложняли погодные условия — сильный ветер и снег. По словам местных властей, угроза схода лавин в районе Норильска остается.

После происшествия следственный комитет Красноярского края завел уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».