- 2 мин
- 3
В Новгородской области парализованную пенсионерку пришлось нести восемь километров на носилках до «скорой помощи»

Медики и спасатели восемь километров несли носилки с 67-летней парализованной жительницей деревни Татино в Новгородской области. Об этом 7 августа сообщило агентство FlashNord со ссылкой на региональное Министерство здравоохранения.
По информации агентства, 7 августа в полдень один из жителей деревни Татино сообщил в «скорую помощь», что его соседку парализовало. Автомобиль медиков не смог доехать до места назначения и остановился в деревне Долгово, которая находится в 37 километрах от Новгорода.
До деревни Татино бригаде «скорой помощи» нужно было пройти по бездорожью еще четыре километра. На помощь вызвали сотрудников областного МЧС, но и их транспорт не справился с дорогой.
В региональном Минздраве агентству рассказали, что медикам и спасателям пришлось госпитализировать пациентку на импровизированных носилках на колесах. Путь от деревни Татино до машины «Скорой помощи» составил восемь километров. Носилки катили по рельсам.
По данным агентства, вечером женщину все же доставили в Центральную городскую клиническую больницу. Сейчас она находится в реанимации.
В агентстве уточнили, что в деревню Татино можно попасть только по железной дороге. Однако два поезда проходят через деревню лишь три раза в неделю.
Главные новости
Чем вызваны новые запреты грузинского вина и воды
От растворимого кофе к зерновому: как и почему меняется кофейная культура в Белоруссии?
Архиепископ ВС США призвал военных-католиков не участвовать в расстреле убийцы с базы Форт-Худ
Бывшую невесту Трампа-младшего попросили уволиться с должности посла США в Греции после коррупционного скандала



