Студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина открыл стрельбу по однокурсникам, после чего покончил с собой. Об этом 10 мая сообщает РИА Новости.

Один человек получил огнестрельное ранение, его прооперировали. Еще двое получили переломы, когда выпрыгнули из окна, пытаясь спастись. Они находятся в состоянии средней тяжести.

По данным регионального отдела Следственного комитета (СК), 17-летний первокурсник принес на занятие гладкоствольное ружье. Он собрал его в коридоре, зашел в аудиторию и выстрелил в однокурсника. После этого нападавший покончил с собой. СК возбудил дело по статье «покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Как пишет Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54», студент пронес ружье в портфеле, когда охранника не было на месте. Очевидец стрельбы сказал, что раненый часто «донимал» стрелявшего.

На место происшествия приехал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и глава города Барабинска Роман Бобров. Региональное правительство создало комиссию по расследованию дела. Глава СК России Александр Бастрыкин заявил, что дело поставили на контроль в центральном аппарате.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.