По меньшей мере двое человек, среди них один ребенок, погибли, больше 40 пострадали при столкновении школьного автобуса с мусоровозом в городе Маунт-Олив-Тауншип в штате Нью-Джерси, в 80 км от Нью-Йорка. Об этом 17 марта сообщил телеканал CNN.

Информацию о погибших и пострадавших подтвердил губернатор штата Фил Мерфи. По его словам, погибли учитель и один ученик. Несколько пострадавших в критическом состоянии.

По словам очевидца катастрофы, школьный автобус врезался в мусоровоз на скоростной трассе Interstate-80 и потом перевернулся. Свидетель описал сцену аварии как «ужасающую» и сказал, что во время столкновения несколько человек выпали из переворачивающегося автобуса.

Пострадавших доставили в три соседние больницы.

Школьный автобус перевозил учеников средней школы «Ист-Брук» из города Парамус (штат Нью-Джерси). Школьники ехали на экскурсию в Ватерлоо-Вилладж, реконструированный городок XIX века. В процессии ехали еще два автобуса, которые перевозили учеников той же школы.

Спасатели эвакуировали большинство учеников, которых зажало внутри автобуса после аварии.

Движение в обе стороны по трассе Interstate-80 остановлено.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, в 2016-2017 годах 118 человек, из них 58 детей, погибли в США в ДТП с участием школьных автобусов.