В Нью-Йорке арестовали 80-летнего Эрнеста Броднакса, которого обвиняют в убийстве двух девушек в Вирджинии в 1973 году. Об этом 10 апреля сообщили на сайте города Вирджиния-Бич со ссылкой на заявление полиции.

Броднаксу предъявили обвинения в двух убийствах и изнасиловании. Сейчас он ожидает экстрадиции в Вирджинию, сообщили в полиции.

Дело об убийстве Дженис Питропола и Линн Зиталер оставалось нераскрытым на протяжении 46 лет. В 1973 году 19-летние девушки отправились в отпуск из Питтсбурга в Вирджиния-Бич. Позже полиция обнаружила их мертвыми в коттедже на берегу океана, где они остановились.

По словам полиции, в 1970 годах убийцу не нашли и расследование дела приостановили. Коттедж, где обнаружили девушек, снесли, а на его месте построили мотели и магазины. Но осенью 2018 следователи снова начали изучать одну из версий и вышли на предполагаемого убийцу.

Сообщается, что Броднакс уже отбыл три тюремных срока в Нью-Йорке за нападение, кражу со взломом и попытку кражи со взломом. Он вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению в 2013 году.