Полиция Нью-Йорка (NYPD) расследует высказывание главы участка в Бруклине, который дал подчиненным инструкцию «при первой же возможности» стрелять в рэпера 50 Cent. Об этом 17 февраля написала газета New York Daily News со ссылкой на источник.

Заместитель инспектора Эмануэль Гонсалес руководит 72-м участком в Сансет-Парке. 7 июня 2018 года он провел собрание, на котором приказал стрелять в рэпера, если тот появится на боксерском поединке в Бронксе.

По словам источника издания, никому не удалось записать выступление Гонсалеса, но информация об этом дошла до департамента. Сам глава участка попытался выдать свои слова за шутку, но руководство решило начать внутреннее расследование. Собеседник газеты добавил, что делом Гонсалеса будет заниматься группа, которая изучает преступления капитанов полиции и выше.

«Теперь я буду смотреть на копов по-другому», — написал исполнитель в твиттере после публикации статьи.

В мае 2018 года владелец Нью-Йоркского хип-хоп клуба Love & Lust Имран Джайрам рассказал, что к его заведению с момента открытия в 2014 году часто приходили полицейские с проверками. По его словам, в 2017 году Гонсалес вымогал у него бесплатные билеты в Пуэрто-Рико.

В поддержку Джайрама высказался и 50 Cent. Он выложил пост в инстаграме, в котором призвал своих фанатов «хватать стволы». По словам представителей рэпера, он часто использует эту фразу в отношении абсурдных ситуаций. Тем не менее Гонсалес воспринял высказывание 50 Cent как угрозу. Позже рэпер удалил видео из инстаграма.

Департамент полиции Нью-Йорка начал расследование угрозы Гонсалесу. В ответ рэпер выложил еще одно видео с сюжетом об этом по телевизору и комментарием «Какого *** [черта] тут происходит? Хватайте стволы. LOL». 50 Cent продолжил фанатам выступать против NYPD. В еще одном уже удаленном посте в инстаграме рэпер попросилих передать полицейским, что они «******* [портят] лето».