26-летний Закари Мэдсен напал на бывшего рестлера, 61-летнего Брета Харта, когда тот произносил речь по поводу его включения в Зал славы WWE (World Wrestling Entertainment). Об этом 7 апреля сообщил телеканал CNN.

Харт как раз вспоминал своего друга Джима Нейдхарта, который умер в 2018 году. Вместе с ним он создал группировку рестлеров «Фонд Хартов».

Неожиданно на ринг выбежал мужчина в раста-шапке. На кадрах трансляции видно, как он обхватил бывшего рестлера руками и повалил на пол. После этого камеры перевели на зрителей в зале. Через несколько минут Харт продолжил речь. Он объяснил заминку техническими неполадками.

Видео, которые сняли сами зрители и выложили в соцсети, показывают, что же стало с нападавшим. Спустя несколько секунд после атаки на ринг со всех сторон выбежали другие рестлеры и охранники. Они накинулись на Мэдсена, избили его, выволокли с ринга и передали полицейским.

CNN сообщил, что нападавшего обвинили в нападении и хулиганстве. Его мотивы неизвестны. Британский таблоид Sun написал, что Мэдсен родом из штата Небраска и сам занимается рестлингом на любительском уровне.

Брет Харт — бывший рестлер, актер и писатель. Он был популярным в конце 1980-х и выиграл 32 титула. В 2000 году он завершил карьеру из-за сотрясения мозга. В 2002 году Харт перенес инсульт, а в 2016 году сказал, что борется с раком.