Как минимум четыре человека пострадали во время стрельбы в штаб-квартире компании YouTube в Сан-Бруно (штат Калифорния). Об этом сообщает телекомпания ABC News со ссылкой на данные полиции.

UPD2. В результате стрельбы пострадали четыре человека. 36-летний мужчина — в критическом состоянии, еще одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии. Об этом во время пресс-конференции сообщил Эд Барберини, глава полиции Сан-Бруно. UPD. По информации ABC, женщина, которая открыла стрельбу в офисе YouTube, совершила самоубийство. Один из сотрудников компании подтвердил в интервью ABC7 News сообщение об эвакуации. О стрельбе написал в своем твиттере сотрудник YouTube Вадим Лаврусик. По его словам, он вместе с коллегами забаррикадировался в кабинете после выстрелов. Чуть позже Лаврусик сообщил, что его эвакуировали, он находится в безопасности.

Сообщение о стрельбе в офисе YouTube подтвердили в полиции Сан-Бруно.

Представитель Главной больницы Сан-Франциско Брент Эндрю заявил, что в медицинское учреждение поступили люди, пострадавшие в результате стрельбы. Однако он не рассказал о числе пострадавших. По информации ABC, в больницу в Стэнфорде поступили от четырех до пяти человек. Об их состоянии не сообщают.

Фотография: @abhirajbutala / Twitter

Фотография: @abhirajbutala / Twitter

Фотография: @wbz / Twitter

Фотография: @6W_es / Twitter

Фотография: @Nasreen_and_I / Twitter

Фотография: @senko / Twitter

Фотография: @cnnbrk / Twitter

Источник в правоохранительных органах рассказал ABC7 News, что стрельбу в офисе открыла белая женщина в темной одежде и c платком на голове. Тот же источник сказал о множестве пострадавших. По его словам, в одном из случаев речь идет о ранении в грудь. Информации о жертвах пока нет. Всего в офисе работают около 1700 человек.