По предварительной версии, стая бездомных собак напала на мальчика, гулявшего рядом со своим домом. От полученных травм ребенок, которому на вид было 6-9 лет, скончался еще до прибытия скорой помощи.

По информации телеграм-канала Mash, мальчик гулял с другом недалеко от гаражного кооператива в Промышленном районе. Увидев собак, он испугался, побежал от них вглубь гаражей, где псы догнали его, повалили и растерзали.

Как пишет телеграм-канал SHOT, личность мальчика пока не установлена, его родителей ищут.

По информации, опубликованной на сайте СУ СК по Оренбургской области, «следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту смерти несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)».

Как сообщает местный сайт Orenday.ru трагедия произошла в воскресенье на Кольцевой улице. По рассказам местных жителей, они неоднократно жаловались в администрацию города на большое количество бездомных собак в районе, однако, никакой реакции от властей они не дождались.