В Парагвае арестовали бразильского футболиста Роналдиньо, который пытался въехать в страну по поддельному паспорту. Об этом 7 марта сообщает Би-би-си.

UPD. Бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдиньо и его брата 7 апреля выпустили из следственного изолятора в Парагвае под залог в $1,6 млн. Братья будут находиться в одном из отелей Асунсьона под домашним арестом.

Власти Парагвая также арестовали брата Роналдиньо Роберто. Незадолго до этого они собирались вылететь в Рио-де-Жанейро. Бывший футболист отрицает свою вину и говорит, что они с братом получили документы в подарок от бизнесмена Вилмондеса Соуза Лирии.

Следователи уточнили, что братья получили паспорта по прилету в Асунсьон. Футболист приехал в Парагвай, чтобы прорекламировать свою книгу и поучаствовать в кампании по поддержке малообеспеченных семей.

Роналдиньо вместе с братом задержали в Парагвае 5 марта. Полиция обыскала их гостиничный номер и изъяла поддельные документы. После этого их отправили на допрос.

В 2018 году власти Бразилии лишили спортсмена загранпаспорта за неуплату налогов. Также он не выплатил штраф за постройку дома на берегу озера в природоохранной зоне.

Роналдиньо — один из самых известных футболистов в мире. Он, в частности, играл за футбольные клубы «ПСЖ», «Барселона» и «Милан». В 2002 году вместе со сборной Бразилии Роналдиньо выиграл чемпионат мира по футболу. Его также дважды признавали лучшим футболистом мира по версии ФИФА.