Американского певца и актера Криса Брауна задержали в Париже по подозрению в изнасиловании 24-летней женщины. Об этом 22 января написало французское издание Le Point со ссылкой на свои источники.

UPD2. Крис Браун подал ответный иск о защите чести против девушки, которая обвинила его в изнасиловании. Прокуратура не нашла доказательств вины Брауна. При этом девушке может грозить до пяти лет в случае, если суд удовлетворит иск музыканта.

UPD. Задержанного по подозрению в изнасиловании Криса Брауна выпустили на свободу, при этом следственные действия и выдвигаемые против него обвинения остаются в силе. Об этом сообщает агентство AP.

По информации издания, певца, его телохранителя и одного из его друзей задержали утром 21 января. Основанием для задержания стали показания женщины, которая рассказала, что Браун изнасиловал ее в ночь с 15 на 16 января.

По ее словам, она встретилась с певцом в ночном клубе, после чего тот пригласил ее и еще нескольких девушек в номер отеля. Женщина рассказала, когда они с Брауном оказались в комнате наедине, он изнасиловал ее.

Она также добавила, что телохранитель знаменитости и один из его друзей издевались над ней после произошедшего.

Крис Браун — известный американский исполнитель в жанре R&B. В 2012 году его наградили премией «Грэмми» за его альбом F.A.M.E. В том же году он получил престижную музыкальную премию Billboard Music Awards в категории «Лучший R&B-исполнитель».

В 2009 году Брауна, который тогда встречался с певицей Рианной, осудили на пять лет условно и приговорили шести месяцам общественных работ за избиение певицы.

В мае 2018 году на певца подала в суд женщина, которая утверждала, что ее заперли в доме Брауна, после чего ее изнасиловал один из друзей исполнителя. В конце декабря декабря она заявила, что певец домогался ее.