- 2 мин
- 1
В Пекине введут бесплатное ЭКО и лечение бесплодия для повышения уровня рождаемости
Власти Пекина с 1 июля включат в базовую медицинскую страховку 16 видов вспомогательных репродуктивных технологий.
Правительство Пекина с 1 июля включит в базовую медицинскую страховку 16 видов вспомогательных репродуктивных технологий, включая экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и лечение бесплодия. Об этом пишут «Новые известия».
В числе других видов лечения, которые будут включены в городскую систему здравоохранения, — трансплантация эмбрионов, замораживание и хранение спермы, сообщил замдиректора Пекинского муниципального бюро медицинского страхования Ду Синь.
Введением бесплатного ЭКО для пекинцев власти пытаются остановить снижение рождаемости в Китае после первого за 60 лет сокращения численности населения, отмечает Reuters. В 2022 году число новорожденных упало до рекордно низкого уровня в 6,77 на тысячу человек населения и, как ожидается, продолжит снижаться в 2023 году.
В марте власти Китая предложили разрешить одиноким и незамужним женщинам замораживать яйцеклетки и прибегать к процедуре ЭКО. До этого услугой могли воспользоваться только замужние китаянки.
Народный политический консультативный совет Китая также предложил для повышения рождаемости увеличить отпуск по беременности и родам, отпуск для отцов, предоставить финансовые и налоговые льготы для детей, жилищные субсидии, право на бесплатное высшее образование для семей, у которых третий ребенок родится после 2024 года.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



