- 2 мин
- 1
В Подмосковье нашли тела депутата и ее родственников, которых убили в 2012 году

Следователи нашли в Раменском районе Подмосковья тела четырех человек. Это — районный депутат, гендиректор компании «Племзавод Раменское» Татьяна Сидорова и трое ее родственников, которых убили в 2012 году. Об этом 21 октября сообщается на сайте Следственного комитета.
UPD. Басманный суд 12 ноября заочно арестовал трех человек, которых обвиняют в убийстве районного депутата Татьяны Сидоровой и ее родственников. Их объявили в международный розыск.
По версии следствия, убийство совершили по указанию криминального авторитета Олега Шишканова, который сейчас сменил фамилию на Медведева. Мотив преступления — отказ передать земельные участки.
Следователи вместе с сотрудниками ФСБ исследовали больше двух тысяч квадратных метров территории недалеко от одного из дачных поселков в Раменском районе. Спустя 12 дней поисков они нашли трупы, которые закопали в землю на глубину около четырех метров. Тела отправили на экспертизу.
Сидорова, ее муж, сын и сестра пропали в конце февраля 2012 года. При осмотре их дома полицейские нашли следы крови. Уголовное дело тогда завели по статьям о похищении человека и убийстве.
В сентябре 2019 года по делу об убийстве депутата и ее семьи задержали восьмерых подозреваемых. Как считает следствие, все они входили в группировку Олега Шишканова.
Криминального авторитета задержали летом 2019 года по подозрению в том, что он занимает высшее положение в преступной иерархии. Факт руководства преступной группировкой стал преступлением по новому закону, который вступил в силу весной 2019 года. На этом основании Басманный суд Москвы отправил Шишканова под стражу.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



