В квартире в подмосковном поселке Заречье 27 июня были найдены мертвыми бизнесмен Евгений Палант (совладелец главного сотового оператора Абхазии «А-мобайл») и его супруга. На их телах следователи обнаружили множественные ножевые ранения. Квартира была закрыта изнутри.

Как пишут «Комсомольская правда» и Telegram-канал Baza, ситуация, скорее всего, развивалась так: жена предпринимателя на почве ревности зарезала мужа, а потом покончила с собой. По сведениям Baza, женщина «оставила на стене два сердца, нарисованные кровью», ее нашли в ванной. «Последнее время в семье часто возникали скандалы из-за того, что Палант искал роман на стороне», — утверждают авторы канала.

«КП» излагает похожую версию. По данным источника газеты, дочь Паланта безуспешно пыталась дозвониться родителям несколько часов. Когда она приехала к ним, то дверь никто не открыл, и тогда женщина вызвала полицию, уточняет «Комсомольская правда». Кроме того, в публикации подтверждается и версия причины трагедии — ревность.

«Жена бизнесмена была уверена, что ее супруг начал ухлестывать за одной из их общих знакомых и вообще активно интересовался другими женщинами, помоложе, на стороне. После одной из ссор она схватила нож и напала на супруга», — сообщает «КП».

Источник газеты подчеркивает, что в квартиру никто не входил, окна и двери были закрыты изнутри. Возбуждено дело об убийстве, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий. На месте происшествия проводятся следственные действия.

Гибель Паланта подтвердил гендиректор «А-Мобайл» Борис Барциц, не уточняя подробностей произошедшего. Он назвал смерть коллеги «большой трагедией» и подчеркнул, что Палант был меценатом, активно поддерживавшим культуру Абхазии (в частности, речь идет о помощи Государственному русскому театру драмы имени Ф.А. Искандера).

Гендиректор театра Ираклий Хинтба, комментируя гибель Паланта, заявил, что «это невосполнимая, страшная, невозможная потеря». По его словам, меценат был «выдающегося ума и золотого сердца, талантливый бизнесмен, человек огромной души, в которую вмещалась любовь к людям, к России и Абхазии». «Коммерсантъ» уточняет, что у Паланта была доля в инжиниринговой компании «Инсталсайт».