В подмосковном Ногинске задержали 14-летнюю девочку по подозрению в убийстве ее младшего брата. Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета (СК), погибшему ребенку было шесть лет.

По данным следствия, 4 декабря в одном из домов садового некоммерческого товарищества (СНТ) подозреваемая избила младшего брата, в результате чего он умер от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.

Следователи отчитались о том, что допросили подозреваемую и ее родителей. «В ближайшее время будут допрошены педагоги и школьный психолог девочки», — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Также ведомство намерено запросить в школе характеристику на подозреваемую и ее семью.

РЕН ТВ утверждает, что отец детей увлекался нацистской идеологией и, будучи мастером тату, набивал своим клиентам рисунки с соответствующей символикой. Также он был поклонником неонациста Максима Марцинкевича (известен по прозвищу Тесак), утверждает телеканал,. Изучив соцсети членов семьи, РЕН ТВ сделал вывод, что дочь разделяла увлечения отца.

«Московский комсомолец» («МК») пишет, что семья перебралась в Подмосковье из Чувашии два года назад. Ссылаясь на неких родственников, газета сообщает также, что убитый ребенок страдал психическим заболеванием.

По данным «МК», в семье есть еще один ребенок — годовалая девочка.