Приговоренный к пожизненному сроку за убийство пятерых байкеров Илья Асеев покончил жизнь самоубийством в зеленоградском СИЗО. Об этом 10 мая написал РБК со ссылкой на источник в управлении ФСИН по Московской области.

Пресс-служба УФСИН, не называя имени, подтвердила РБК, что один из осужденных 9 мая покончил жизнь самоубийством.

По факту произошедшего СК начал доследственную проверку, сообщает «Интерфакс». В ведомстве уточнили, что тело погибшего обнаружили в его камере. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством, рассказали в ведомстве агентству.

Асеева приговорили к пожизненному заключение и штрафу на сумму 15 млн рублей в ноябре 2017 года. Суд признал его виновным в убийстве пятерых байкеров из клуба «Дикие сердцем». Осужденный признал свою вину и рассказал, что решил «попугать» своих товарищей после того, как они стали оскорблять его и отбирать шлем.

Позже Асеев обжаловал приговор суда, но в апреле апелляцию отклонили.

Массовое убийство в Егорьевске произиошло в мае 2016 года под Егорьевском, Московская область. Асеев выпивал с байкерами и поссорился с ними. После этого он съездил домой за охотничьим ружьем. Асеев рассказывал, что первого байкера убил случайно, а остальных — так как решил избавиться от свидетелей. В живых Асеев оставил только двух девушек, одна из которых затем вызвала полицию.