В Одинцовском районе Подмосковья убита 17-летняя дочь замминистра строительства региона Марата Сибатулина Ева. В качестве подозреваемого задержан молодой человек девушки Кирилл Юрчиков. Об этом 4 июня сообщил телеграм-канал Baza.

По предварительным данным, как сообщили источники издания, Юрчиков зарезал Сибатулину во время прогулки по заброшенному зданию. Пара поссорилась, Ева хотела расстаться с Кириллом. Причиной убийства, как отметила Baza, могла стать ревность.

Тело девушки, утверждает издание, обнаружили друзья, с которыми она гуляла до того, как встретила молодого человека. Именно Юрчиков, по словам источников, предложил компании пойти в заброшенное здание. Сначала, отметила Baza, подростки были в доме вместе, потом Кирилл и Ева остались вдвоем.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Московской области, тело 17-летней девушки с множественными ножевыми ранениями было найдено в заброшенном здании в селе Немчиновка. По подозрению в убийстве сверстницы задержан 17-летний подросток, его уже допросили. Возбуждено дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК). Следствие намерено ходатайствовать об аресте молодого человека.

На месте происшествия проведен осмотр, найден телефон потерпевшей и другие важные для расследования предметы. «Проведены обыски, в ходе которых изъята одежда, телефоны и другие предметы. Назначено проведение судебно-медицинских, генетической и трасологической экспертиз. Запланировано проведение очных ставок, допрос свидетелей», — рассказали в СК.

Дело на контроль взяла подмосковная прокуратура: «​​По поручению исполняющего обязанности прокурора Московской области Андрея Ганцева на место происшествия выехал Одинцовский городской прокурор Евгений Кунегин».

По данным телеграм-канала SHOT, в немчиновский отдел полиции позвонил отчим Кирилла. Он сказал, что сам привезет подростка из больницы имени Юдина, где тот находится с ушибом руки. Но полицейские сами забрали Юрчикова и отвезли на допрос в Следственный комитет.