В поселке Архангельское Красногорского района Московской области 10 октября убили подполковника полиции. Об этом сообщили на сайте Следственного комитета (СК) России.

UPD2. Как выяснила «Новая», Евгения Шишкина, вероятно, имела отношение к расследованию масштабного уголовного дела. Оно вело к бывшему главе РЖД Владимиру Якунину и миллиардам, которые изъяли у полковника Дмитрия Захарченко. При этом, как отмечает газета, «катализатором» этого дела стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

UPD. По словам представителя СК Ольги Врадий, Евгению Шишкину убили, чтобы воспрепятствовать «расследованию уголовных дел, находящихся в ее производстве».

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя СК Ольгу Врадий сообщило, что возле подъезда собственного дома около 7:00 утра (мск) преступник застрелил старшего следователя управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. Имя жертвы Врадий не назвала. Следственный комитет завел уголовное дело по статье об убийстве.

Агентству ТАСС в СК сказали, что убитую звали Евгения Шишкина.

В телеграм-канале Mash написали, что Шишкина занималась резонансными делами, которые связаны с экономическими преступлениями и мошенничеством. В январе преступники уже якобы пытались совершить покушение на Шишкину. Тогда неизвестные сожгли ее автомобиль.