В средней школе №2 в городе Ступино Московской области на учеников во время урока упал потолок. Об этом у себя «ВКонтакте» 21 мая написал местный депутат Николай Кузнецов.

Кузнецов сообщил, что потолок отремонтировали при капитальном ремонте в феврале 2017 года, на который потратили 30 млн рублей. О пострадавших он ничего не написал.

Депутат пообещал отправить обращения в Следственный комитет и на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Ситуация со ступинскими школами стала недопустимой: то посреди зимы дети без отопления, то потолки обваливаются в только что „капитально отремонтированной“ школе», — написал Кузнецов.

После публикации Кузнецова управление СК по Московской области объявило о начале доследственной проверки.

В ведомстве уточнили, что по предварительным данным при обвале потолка никто не пострадал. На место происшествия выехала следственная группа, сказали в СК.

Директор школы Любовь Макаренко назвала всю историю с потолком «слухами», которые распускает Николай Кузнецов. «Такого нет, обрушения нет», — сказала Макаренко РБК. Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.