В Приморском крае ввели режим чрезвычайной ситуации из-за продолжительных проливных дождей в регионе. Об этом 29 августа сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

В частности, режим ЧС ввели во Владивостоке, Дальнереченске, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Уссурийске, а также в Дальнереченском, Красноармейском, Лазовском, Надеждинском, Октябрьском, Партизанском, Пожарском, Пограничном и Хасанском районах.

За несколько дней во Владивостоке, по данным администрации Приморья, выпало больше 150 миллиметров осадков. Из-за этого подтопило железнодорожные станции Спутник и Океанская, на которых сейчас работают спасатели.

Администрация Владивостока ввела режим чрезвычайной ситуации 28 августа. В мэрии отметили, что сейчас дожди подтопили больше ста частных домов, для жителей которых создали пункт временного размещения. По словам мэра Олега Гуменюка, режим ЧС сохранится до ликвидации последствий непогоды.

МЧС предупреждало, что 29-30 августа во Владивостоке и на западе Приморья ожидаются сильные дожди. За час, отметили в ведомстве, там может выпасть больше 30 мм осадков. Кроме того, МЧС также предупредило об усилении ветра до 13-18 м/с, что соответствует 7-8 баллам по шкале Бофорта.