В Приморском крае потерпел крушение истребитель МиГ-31. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По словам собеседника агентства, самолет упал в лесу недалеко от села Алексеевка. Экипаж катапультировался, состояние летчиков выясняется.

Информацию о крушении самолета подтвердили в Восточном военном округе. Там заявили, что истребитель выполнял плановый учебно-тренировочный полет. К месту происшествия направлены вертолеты Ми-8 поисково-спасательной службы.

В пресс-службе добавили, что МиГ-31 выполнял полет без боекомплекта и упал в безлюдном месте. Причиной аварии могла стать техническая неисправность, добавили там.

  • 17 октября бомбардировщик Су-34 упал возле девятиэтажного жилого дома в Ейске Краснодарского края. В результате погибли 15 человек. Как подсчитал тогда The Bell, крушение самолета в Ейске стало как минимум десятой небоевой потерей в российской военной авиации с момент начала военной операции на Украине.

МиГ-31 — двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Стоит на вооружении с 1981 года, серийное производство прекратилось в 1994 году.