В работе нескольких сервисов Google, в том числе Gmail и Google Docs, произошел сбой. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector в ночь на 18 апреля.

Сбой затронул тех пользователей, которые пытались войти в приложения компании, а также на любой сайт, который разрешает доступ через аккаунт Google. У многих открывалась страница с ошибкой и просьбой «повторить попытку через 30 секунд», когда они пытались войти в систему.

Проблемы начались около 17.30 по времени Восточного побережья США (00.30 мск 18 апреля). Пользователи в основном жаловались на сбои в работе сервисов в США, Великобритании, Индии, Сингапуре, Южной Африке, Европе и Австралии.

В Google заявили, что проведут внутреннее расследование проблемы и внесут в сервисы улучшения, чтобы предотвратить или минимизировать такие ошибки.

В ноябре 2018 года произошел сбой в работе поиска и облачных сервисов Google из-за того, что трафик некоторое время шел через Россию и Китай. Тогда перерывы в обслуживании продолжались почти два часа.