Пользователи социальной сети «ВКонтакте» в России и мире жалуются на сбои в ее работе, свидетельствуют данные DownRadar. По состоянию на 09:10 зафиксировано более 200 жалоб.

Чаще всего они поступают из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска и Екатеринбурга. DownRadar сообщает, что у 37% пожаловавшихся есть проблемы с работой мессенджера. Еще 10% пользователей говорят, что у них не отправляются сообщения, 32% пишут про общий сбой. Некоторые (1%) не могут войти в свой аккаунт.

Согласно данным Brand Analytics, есть также проблемы у пользователей из США, Африки и Беларуси. Сервис отмечает, что 77% пользователей сообщают об общем сбое, у 12% не работает приложение, у 9% — сайт.

В пресс-службе соцсети сообщили РИА Новости следующее: «Некоторые пользователи могут испытывать затруднения с загрузкой ленты социальной сети. В ближайшее время все сервисы ВКонтакте заработают в обычном режиме».

Последний крупный сбой в работе соцсети произошел в октябре. Тогда на работу сервиса жаловались как российские, так и белорусские пользователи. В пресс-службе «ВКонтакте» подтвердили «проблемы с загрузкой некоторых разделов».